Плиточные клеи Штукатурки Наливные полы, ровнители Шпаклевки Грунтовки Монтажные клеи Гидроизоляция, ремсоставы Затирка для швов Пескоцементы, пескобетоны

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ

rus  |  eng

Форум

Форум

Поиск по сайту
Форум по штукатурным работам, гипсовым, цементным, фасадным и теплоизоляционным штукатуркам

Как мы Термосилом «конфету» делали!!!

список тем
lion 10.12.11 23:54

Как из Термосила «конфету» делали!!!

Добрый день, меня зовут Олег, я из города Воронеж.
Более 5 лет занимаюсь строительными и отделочными работами со своей небольшой бригадой.
Весной 2011 позвонил мужчина и предложил оштукатурить фасад его коттеджа смесью «Термосил», для меня материал новый и, послушав информацию о термосиле, я был достаточно скептически настроен. В итоге договорились на том, что он купит мешок «термосила» и я попробую смесь в действии.
Первое что удивило это - невероятно легкий вес материала! Замешанная смесь оказалась на удивление пластичной, с отличной адгезией! Смесь отлично держала слой в 3,5-4 см. за раз! Спустя 3 дня я вновь приехал на объект, и мы с хозяином попытались молотком отбить уже высохшую смесь: после нескольких минут махания молотком, мы поняли, что это бесполезная затея! Термосил вел себя как глина, то есть откалывался маленькими кусочками, оставляя на кирпиче слой около 3-5 мм, который невозможно было сбить молотком! Таким образом, мой скептицизм перешёл в веру в чудесные свойства материала!
Закипела работа!
Дом был не новым, а построен 15 лет назад, в полтора кирпича + пустота + облицовочный кирпич! Заказчик настаивал на том, что после оштукатуривания будет достаточно обычной покраски, ссылаясь на информацию из описания товара, вот цитата - «После высыхания теплоизоляционная смесь может быть заглажена тонкой цементной штукатуркой IVSIL THINER, либо выступать в роли финишной шероховатой поверхности типа «Шуба» под последующую покраску». Я же был уверен, что такого быть не может, так как будут видны переходы в местах установки маяков, и в местах, где оштукатуривание прерывалось даже на короткое время! Время показало, что я был прав!

подписаться

Автор Высказывание
lion
10.12.11 23:54
Было решено набить пластиковую сетку (во избежание мостиков холода), а в местах, где по кирпичу шли трещины стальную, затем были выставлены стальные маячки с минимальным слоем 4 см. (до 9 см. местами)! После сетки стена была прогрунтована за 2 раза «грунтовкой глубокого проникновения» Ивсил. Наконец начался процесс оштукатуривания! Первый слой был задан 1,5-2 см. с сильным втиранием смеси. На следующий день стена была выведена «под маяки», после высыхания маяки были удалены и места их установки заштукатурены термосилом! И вот тут-то заказчик осознал, что просто покрасить будет недостаточно, так как сильно выделялись места установки маяков, и прочие места, где были какие либо остановки в работе! Смесь вела себя как декоративная штукатурка типа «короед» или «шуба», со всеми вытекающими последствиями! То есть она требовала нанесения типа «мокрое по мокрому»! Шпаклевать заказчик не хотел, по причине дополнительных расходов, и тут нам пришла простая и при этом гениальная идея: если она ведет себя как декоративная штукатурка, то мы будем работать с ней как с декоративной штукатуркой (простите за тавтологию)! Инструмент: кельма из нержавеющей стали, мастерок, пластиковая терка, Термосил был замешан пожиже, каждый из нас взял на себя участок с тем расчетом, чтобы идти без перерыва от угла до угла! Термосил наносился слоем равным его шарикам и затирался круговыми движениями до получения однородной фактуры! Фактура термосила это что-то между шубой и короедом! Заказчик, увидев результат, светился от счастья!
Затем после оштукатуривания откосов по окнам были приклеены декоративные элементы из пенополистирола. Элементы были сделаны на заказ на 3-D станке, и потом уже нами обтянуты сеткой с использованием клея «TERMOFIX-P», затем после приклеивания на фасад , отшпаклеваны шпаклевкой «ФАСАДНАЯ» за два слоя. По завершении всех штукатурно-шпаклевочных работ, стены и декоративные элементы были прогрунтованы грунтовкой ИВСИЛ за 2 раза и окрашены качественной фасадной краской компании «К…..Л»!
lion
10.12.11 23:55
Затем по цоколю была поклеена цементная плитка, размером 8*15 см, эффект красного кирпича! Использовался клей «CLASSIC», «GRANIT»!
Итоговая стоимость 1 кв./м фасада вышла порядка 2500 руб. (из них 30 % это стоимость декоративных элементов). «Мокрый фасад с пенополистиролом выходит около 2000 руб. за 1кв./м, а с минеральной плитой 2300-2400 руб., но преимущества фасада с использованием термосила на лицо! Термосил в отличие от пенополистирола экологически чистый продукт, абсолютно безотходный, негорючий! «мокрый фасад» это по сути пирог из разных по свойствам материалов, а «Термосил» это штукатурка - «монолит» с кирпичом! «мокрые фасады» не допускают даже мелких ошибок при монтаже, и ремонт такого фасада весьма не прост, «Термосил» такими недостатками не обладает! И наконец, в «мокрых фасадах» не редкость такие не прошеные жильцы как мыши и птицы, которые с удовольствием делают себе там гнезда, чем разрушают его!
Это было мое первое, приятное, знакомство с компанией «Ивсил» и надеюсь, что еще не раз мне придется поработать таким, действительно «волшебным» материалом как – «Термосил»! Обращайтесь, готов к командировкам!
Я не нашел правил форума, но думаю не будет большим преступлением если я оставлю свои контактные данные с целью рекламы!? Обращайтесь, готов к командировкам!
Олег Львович
Г.Воронеж
Тел. 8 951 557 84 62
E-mail:
lion
10.12.11 23:56
Дом до начала работ
П.д.до.JPG
размер: 251.65 кб
lion
10.12.11 23:59
До начала работ
п.д. до 1.JPG
размер: 273.34 кб
lion
11.12.11 00:03
а вот и термосил!
ивсил.JPG
размер: 174.67 кб
lion
11.12.11 00:05
на этом фото стена оббита сеткой и установлены маячки!
п.д. 1.JPG
размер: 231.41 кб
lion
11.12.11 00:11
а на этом фото мы видим те самые переходы и которых я писал в статье.
п.д переходы.JPG
размер: 181.90 кб
lion
11.12.11 00:15
и на этом фото
п.д переходы 1.JPG
размер: 201.49 кб
lion
11.12.11 00:19
а это та же стена что на первом фото, но после перетирки! переходов нет, фактура однородная
п.д переходы затерты.JPG
размер: 172.88 кб
lion
11.12.11 00:22
и здесь
п.д переходы затерты 1.JPG
размер: 226.86 кб
lion
11.12.11 00:31
к сожалению я не делал фотографии всех процессов изготовления декоративных элементов, но мы можем видеть уже приклеенные на фасад, затянутые сеткой, а на других фото уже окрашенные, долгий процесс шпаклевания остался за кадром!
и на большинстве фото мы не видим плитку по цоколю, так как когда я фотографировал, плиткой были оклены только две стены с задней стороны дома!
ну вот, собствено, конечный результат!
п.д после фасад.JPG
размер: 210.97 кб
lion
11.12.11 00:33
задняя сторона
виден скотч на плитки, это сделано для того чтобы при затирке швов не запачкать плитку, так как плитка оказалась очень маркой, след от затирки НЕ УДАЛЯЛСЯ!
п.д. зад.JPG
размер: 178.55 кб
lion
11.12.11 00:35
справа от "лица" дома
п.д после правый бок.JPG
размер: 476.71 кб
lion
11.12.11 00:38
элементы фасада
п.д элементы фасада.JPG
размер: 412.84 кб
lion
11.12.11 00:41
угловые элементы
п.д. фасад угол.JPG
размер: 106.96 кб
lion
11.12.11 00:42
еще угловые
п.д элементы угловые 1.JPG
размер: 240.78 кб
lion
11.12.11 00:44
элементы окон
п.д. фасад окно.JPG
размер: 166.35 кб
lion
11.12.11 00:46
еще окна
п.д элементы окна.JPG
размер: 178.32 кб
lion
11.12.11 00:49
.
п.д элементы окна 1.JPG
размер: 162.97 кб
lion
11.12.11 00:52
вот такой вот получился симпотичный котеджик!
жду отзывов и замечаний!
Страницы:   1 | 2 | 3

Написать сообщение
Картинка: 
Защита:*

На главную Карта и поиск по сайту
Rambler's Top100
Разработка и поддержка —
интернет-агентство «ВебСтрой»