Плиточные клеи Штукатурки Наливные полы, ровнители Шпаклевки Грунтовки Монтажные клеи Гидроизоляция, ремсоставы Затирка для швов Пескоцементы, пескобетоны

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ

rus  |  eng

Форум

Форум

Поиск по сайту
Форум по штукатурным работам, гипсовым, цементным, фасадным и теплоизоляционным штукатуркам

Как мы Термосилом «конфету» делали!!!

список тем
lion 10.12.11 23:54

Как из Термосила «конфету» делали!!!

Добрый день, меня зовут Олег, я из города Воронеж.
Более 5 лет занимаюсь строительными и отделочными работами со своей небольшой бригадой.
Весной 2011 позвонил мужчина и предложил оштукатурить фасад его коттеджа смесью «Термосил», для меня материал новый и, послушав информацию о термосиле, я был достаточно скептически настроен. В итоге договорились на том, что он купит мешок «термосила» и я попробую смесь в действии.
Первое что удивило это - невероятно легкий вес материала! Замешанная смесь оказалась на удивление пластичной, с отличной адгезией! Смесь отлично держала слой в 3,5-4 см. за раз! Спустя 3 дня я вновь приехал на объект, и мы с хозяином попытались молотком отбить уже высохшую смесь: после нескольких минут махания молотком, мы поняли, что это бесполезная затея! Термосил вел себя как глина, то есть откалывался маленькими кусочками, оставляя на кирпиче слой около 3-5 мм, который невозможно было сбить молотком! Таким образом, мой скептицизм перешёл в веру в чудесные свойства материала!
Закипела работа!
Дом был не новым, а построен 15 лет назад, в полтора кирпича + пустота + облицовочный кирпич! Заказчик настаивал на том, что после оштукатуривания будет достаточно обычной покраски, ссылаясь на информацию из описания товара, вот цитата - «После высыхания теплоизоляционная смесь может быть заглажена тонкой цементной штукатуркой IVSIL THINER, либо выступать в роли финишной шероховатой поверхности типа «Шуба» под последующую покраску». Я же был уверен, что такого быть не может, так как будут видны переходы в местах установки маяков, и в местах, где оштукатуривание прерывалось даже на короткое время! Время показало, что я был прав!

подписаться

Автор Высказывание
серж
05.09.12 13:42
Хотелось бы узнать коэффициент теплопроводности данного материала? Какая толщина слоя допускается при нанесении.
IVSIL
05.09.12 15:33
День добрый!
Коэффициент теплопроводности Ivsil Termosil составляет 0,065 Вт/м*К, а рекомендуемая толщина слоя от 5 до 40 мм.
Страницы:   1 | 2 | 3

Написать сообщение
Картинка: 
Защита:*

На главную Карта и поиск по сайту
Rambler's Top100
Разработка и поддержка —
интернет-агентство «ВебСтрой»