Плиточные клеи Штукатурки Наливные полы, ровнители Шпаклевки Грунтовки Монтажные клеи Гидроизоляция, ремсоставы Затирка для швов Пескоцементы, пескобетоны

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ

rus  |  eng

Форум

Форум

Поиск по сайту
Форум по штукатурным работам, гипсовым, цементным, фасадным и теплоизоляционным штукатуркам

Короед

список тем
Alex 24.02.12 02:10

Здравствуйте!
И всё-таки : какой именно краской лучше всего красить "короеда"?
Мнения попадались самые различные - из последних - обычной эмалью или масляной краской - это , якобы, придаст дополнительную крепость поверхности и будет препятствовать сколам и осыпанию частиц самого короеда в отличии от , например, дисперсионных красок. С уважением,Alex

подписаться

Автор Высказывание
IVSIL
24.02.12 11:49
День добрый!
Для окраски декоративных штукатурок "короед" и "шуба" на фасаде здания мы бы порекомендовали использовать специализированные акрило-силиконовые либо силиконовые краски известных производителей. Для внутренних работ по таким штукатуркам можно применить краски на акриловой основе. Прочностных характеристик декоративных штукатурок из ассортимента Ivsil (Textura и Organic) будет более чем достаточно для долговечной работы этих материалов в качестве внешнего декоративного слоя внутри и снаружи зданий. Использовать в данном случае краски на масляной основе мы бы не рекомендовали.
Alex
28.02.12 04:00
Спасибо за ответ!
Однако, прошу , всё-таки, уточнить: почему именно использовать масляные или эмалевые краски не рекомендуется?
Это категорически неприемлимо по свойствам данных материалов или просто нет необходимости?
Я поясню свою настойчивость - после получения информации о желательности использования именно масляных\эмалевых красок я уже приобрёл для этой цели масляную краску и мне, если честно, не хотелось бы , чтобы она пропала))).
Заранее благодарен за ответ!
Alex
28.02.12 04:02
ЗЫ: уточню вопрос - речь идёт о сухой штукатурке серии IVSIL TEXTURA Короед
IVSIL
02.03.12 10:08
День добрый!
Наши рекомендации в пользу акриловых и силиконовых красок основаны, в первую очередь, на свойствах паропроницаемости данных материалов. Это особенно актуально для фасадов зданий. Также, к преимуществам акриловых и силиконовых красок перед масляными можно отнести экологичность и удобство в работе. Помимо этого, акриловые и силиконовые краски практически не уступают масляным по прочностным характеристикам. В данной ситуации, если производитель имеющейся у вас масляной краски заявляет о возможности её нанесения на цементное основание (декоративная штукатурка Ivsil Textura), то мы, в свою очередь, не против такого варианта.
Сипо
29.03.12 13:01
Добрый день.
Поясните пожалуйста, как с точки экономической целесообразности подойти к вопросу выбора декоративных штукатурок, имея в виду сухую смесь и готовый продукт? Ivsil (Textura и Organic).
И в чём принципиальное отличие? Задача - штукатурка внутренних помещений магазина.
IVSIL
29.03.12 17:35
День добрый!
Стоимость оштукатуривания единицы поверхности с помощью минеральной декоративной штукатурки Ivsil Textura будет заметно ниже, чем при использовании готовой декоративной штукатурки Ivsil Organic. Однако при этом не стоит забывать, что готовые декоративные штукатурки имеют ряд преимуществ. К ним можно отнести - простоту работы, меньшие трудозатраты и количество потерь, высокую прочность и одновременно эластичность готового слоя, низкое водопоглощение. В данном случае (для выполнения работ внутри помещения) подойдёт любая из представленных в нашем ассортименте декоративных штукатурок. Также любую из них можно окрасить либо заколеровать. Выбор остаётся за вами.
milovanna
23.05.12 13:31
У меня дом из газобетона думаю оштукатурить его готовой штукатуркой.
Скажите пожалуйста сколько стоит колеровка готовой декоративной штукатурки под заказ?
IVSIL
23.05.12 16:23
День добрый!
Дело в том, что стоимость колерованной готовой декоративной штукатурки будет зависеть от выбранного Вами оттенка цвета. Для получения более точной информации мы бы порекомендовали связаться с нашим отделом продаж по телефону +7(495)786-00-69.
Maksik
29.08.12 12:10
По логике вещей оптимальным вариантом для стен внутри помещений (из ассортимента готовых декоративных материалов) будет использовать именно акриловую штукатурку Ivsil Organic.
ВладПар
19.09.15 11:09
Я брал в короед Сан-Марко, также могут провести мастер по нанесению штукатурки
ВладПар
19.09.15 11:10
У них в принципе большой выбор декоративной штукатурки, только работают они только в СПб. И сайт у них есть decoratives.ru

Написать сообщение
Картинка: 
Защита:*

На главную Карта и поиск по сайту
Rambler's Top100
Разработка и поддержка —
интернет-агентство «ВебСтрой»